Главная » Новости » Порядок проведения конкурса по предоставлению автотранспорта (микроавтобуса) многодетным семьям

16 января 2021

проведения конкурса по предоставлению автотранспорта (микроавтобуса)

многодетным семьям

Порядок  проведения конкурса по предоставлению автотранспорта (микроавтобуса)  многодетным семьямПриказом министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 21 декабря 2015 года № 181-мпр утверждено Положение о порядке проведения конкурса по предоставлению автотранспорта (микроавтобуса) многодетным семьям, имеющим восемь и более детей, не достигших возраста 18 лет, в том числе воспитывающим детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Для участия в конкурсе законный представитель в срок не позднее 1 февраля 2021 года подает в ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Нижнеилимскому району» заявление с приложением следующих документов:

1) паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность законного представителя;

2) документ, подтверждающий полномочия законного представителя ребенка (акт о назначении опекуна (попечителя), договор о передаче ребенка на воспитание в семью) - для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей;

3) свидетельства о рождении детей, паспорта детей, достигших возраста 14 лет;

4) справка о составе семьи и (или) о совместном проживании детей с законным представителем;

5) документы (дипломы, грамоты, сертификаты, благодарственные письма, отзывы), подтверждающие победы или участие ребенка (детей) в районных, городских, областных, всероссийских, международных конкурсах, турнирах, играх в области интеллектуальной деятельности, научно-исследовательских работ, в творческих конкурсах и фестивалях, соревнованиях по различным видам спорта, олимпиадах по различным образовательным дисциплинам, а также подтверждающие наличие присвоенных спортивных разрядов;

6) документы, содержащие сведения об участии ребенка (детей) в общественной жизни образовательной организации по месту учебы (справки, характеристики);

7) документы, содержащие сведения об участии законных представителей в различных формах общественной, спортивной, культурной, творческой жизни Иркутской области, муниципальных образований Иркутской области;

8) материалы, подтверждающие вклад законных представителей в воспитание и развитие детей, укрепление семейных традиций (характеристики образовательных организаций, благодарственные письма, грамоты, дипломы, свидетельства, фото- и видеоматериалы);

9) материалы, подтверждающие общественное признание (статьи, публикации, видеосюжеты, фотоальбомы, рекомендательные письма общественных организаций, органов местного самоуправления);

10) сведения об истории семьи (с указанием традиций в семье, национальных традиций, увлечений родителей и детей, иных сведений) и семейное древо;

11) 10 - 15 фотографий, которые отражают главные события в жизни ребенка (детей) и семьи (творческие, спортивные, общественные, учебные успехи), с указанием даты, наименования и кратким описанием события;

12) Характеристика семьи, выданная органами опеки и попечительства по месту жительства, (месту пребывания) семьи, содержащая в том числе информацию в произвольной форме об успешной социализации, адаптации подопечных детей в обществе после достижения ими совершеннолетия (с приложением справок, дипломов и иных подтверждающих документов) – для семей, имеющих детей, принятых под опеку и попечительство.

Победителями конкурса признаются 4 семьи, набравшие наибольшее количество баллов по результатам суммирования баллов.

Заявление и документы могут быть поданы в ОГКУ «Управление социальной защиты населения» одним из следующих способов:

• путем личного обращения в учреждение;

• через организации почтовой связи. В этом случае документы предоставляются в копиях, заверенных нотариусом или должностным лицом, уполномоченным в соответствии с законодательством на совершение нотариальных действий;

• в форме электронных документов.

В случае подачи документов путем личного обращения копии с подлинников документов снимает специалист и удостоверяет их при сверке с подлинниками. Подлинники документов возвращаются представившему их лицу в день их представления.

Копия паспорта или иные документы, удостоверяющие личность гражданина, должна воспроизводить сведения о личности гражданина: фамилия, имя, отчество, пол, дата рождения и место рождения; отметки о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета.

Копии иных документов должны воспроизводить всю информацию, содержащуюся в подлинниках документов, за исключением обложек документов.

Днем подачи заявления и документов считается день их регистрации в учреждении. Регистрация заявления и документов осуществляется в день их поступления в учреждение.

В случае направления по почте заявления и документов днем их подачи считается дата, указанная на почтовом штемпеле организации почтовой связи по месту отправления документов.

Заявления и документы рассматриваются ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Нижнеилимскому району» в течение десяти рабочих дней со дня их подачи.

По результатам рассмотрения заявления и документов учреждение принимает решение о допуске к участию в конкурсном отборе или об отказе в допуске к участию в конкурсе или об отказе в допуске к участию в конкурсе.

В случае принятия решения о допуске к участию в конкурсном отборе ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Нижнеилимскому району» не позднее 1 марта текущего года направляет заявление и документы в министерство.

Объявление победителей конкурса и предоставление каждому из них автотранспорта осуществляется в торжественной обстановке на официальном мероприятии в рамках празднования Международного Дня семьи.

По возникающим вопросам рекомендуем обращаться: г.Железногорск-Илимский, 8 кв-л, д. 1А, кабинет 101. Для получения подробной консультации позвонить по телефону 3-11-35 (ответственный специалист Рютина Юлия Александровна).

Дата создания: 16-01-2021