Информация для получателей региональной социальной доплаты к пенсии

16 января 2021

Информация для получателей

региональной социальной доплаты к пенсии

По действующему в России законодательству неработающий пенсионер не может получать пенсию ниже минимального размера, установленного в регионе, в котором он проживает. Минимальная пенсия равна прожиточному минимуму пенсионера, установленному в каждом субъекте РФ.

Законом Иркутской области от 18 декабря 2020 года установлена величина прожиточного минимума пенсионера на 2021 год в размере 10540,00 рублей.

В соответствии с постановлением Правительства Иркутской области от 22 ноября 2019 года № 974-пп утверждено Положение о порядке установления региональной социальной доплаты к пенсии в Иркутской области, которая устанавливается в таком размере, чтобы общая сумма материального обеспечения пенсионера в Иркутской области с учетом данной доплаты к пенсии достигала величины прожиточного минимума пенсионера Иркутской области.

По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться в ОГКУ «УСЗН по Нижнеилимскому району» по телефону 3-11-35

Дата создания: 16-01-2021
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: